Янукович решил прийти на круглый стол на 23-й день Евромайдана

Сегодня в Киеве может состояться полноценный круглый стол с участием президента Виктора Януковича. После вчерашней резолюции Европарламента и заявления Рината Ахметова, в которых политиков призывают к переговорам, Янукович решил провести круглый стол

В пятницу президент Украины Виктор Янукович примет участие в заседании Общенационального круглого стола "Объединим Украину", сообщается на официальном сайте главы украинского государства.

Как известно, заседание Общенационального круглого стола начнется в 14:00 в дворце "Украина".

Цель мероприятия — обсудить предложения общественности, направленные на достижение политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

В заседании примут участие представители украинской власти, политических партий, профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

Пока неизвестно будет ли участвовать в круглом столе оппозиция.

Напомним, уже прошло два круглых стола с участием экс-президентов, на которых Янукович отсутствовал.

Вчера Европейский парламент принял резолюцию, в которой "настоятельно призвал украинские власти принять участие в переговорах с протестующими, чтобы избежать эскалации насилия и дестабилизации в стране, и призвал все политические партии гарантировать проведение законной, спокойной парламентской дискуссии по экономической и политической ситуации и перспективах будущей интеграции с ЕС".

Сегодня же самый богатый украинец Ринат Ахметов выступил с заявлением о ситуации в стране. В нем владелец SCM заявил, что он за стол переговоров. "Чтобы политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться. Повторюсь, гордится, а не стыдиться".

По материалам: delo.ua
Добавлено: 13-12-2013, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх