Коллеги об Игоре Слисаренко: "Он был мягким, добродушным человеком"

Сегодня в Киеве попрощаются с известным тележурналистом

В пятницу поздно вечером ушел из жизни известный украинский журналист, телеведущий Игорь Слисаренко. Ему было всего 47 лет. Как нам стало известно, он умер в кругу друзей, когда на сцене подпевал своей коллеге. Последними его словами стали эти строки: «Почему так путаются мысли, почему так часто меркнет свет…». Официальная причина смерти — остановка сердца. Церемония прощания с Игорем Юрьевичем состоится сегодня в ритуальном зале Киевской городской клинической больницы №18 (административный корпус) с 10:30 до 12:30. Похоронят журналиста на Лесном кладбище.

Большинство украинцев помнят Слисаренко по работе на телевидении: он первым вел ночные выпуски ТСН («1+1»), а во время «оранжевой революции» был рупором 5 канала. Полгода года назад мы звонили Игорю, чтобы узнать, чем наполнена его жизнь. В разговоре журналист, как и в жизни, излучал энергию, был очень галантен, а по окончании беседы даже пригласил автора этих строк на кофе.

«В 2002 году я ушел с «1+1», потом были СТБ и 5 канал, сейчас я на телевидении не работаю. Причина — мои политические разногласия с руководством разных каналов. Но из-за того, что меня нет в «ящике», я не страдаю. Я с головой ушел в преподавание — читаю лекции по политической коммуникации и паблик рилейшенс в трех столичных вузах, а также занимаюсь научной деятельностью. Хотя предложения с телевидения кое-какие поступают, но все в процессе переговоров. А вот нынешние новости я уже не смотрю — это не новости, а выгребная яма».

Последнее сообщение у себя на страничке в Facebook Игорь оставил за день до смерти и посвятил его политическим событиям в стране: «15 млрд — отказ Украины от ассоциации с ЕС? Сколько вы готовы еще заплатить?» — спросил корреспондент. «А сколько вам надо?» — спросил Путин...» . О личной жизни Игорь говорил мало. Известно лишь, что он не был ни разу женат, детей тоже не оставил. «Он был мягким, добродушным человеком — у него никогда не было свойственной многим из нас, журналистов, язвительности. Не было желания подколоть соперника», — рассказал нам коллега и друг Слисаренко Олесь Бузина.

Редакция «Сегодня» соболезнует родным и близким Игоря Слисаренко.
Добавлено: 23-12-2013, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх