Милиция составляет списки посетителей Евромайдана – источник
Региональные управления милиции собирают информацию об украинцах, ездивших на акции протеста в Киев 30 ноября, 1 декабря и 8 декабря. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
В регионах Украины в милицию поступил приказ составить списки всех, кто ездил в Киев на акции протеста в поддержку евроинтеграции.
В тексте указа от руководителей различных подразделений МВД требуют прибыть в областные управления со списками людей, посещавших митинги. Добавим, что в списки должны содержать полные анкетные данные людей.
Как сообщал НБН, пресс-служба УГАИ в Киеве напомнила участникам Евромайдана и Автомайдана, что блокирование транспортных коммуникаций, дорог, путей сообщения влечет за собой уголовную ответственность и нарушители могут быть наказаны ограничением свободы на срок до трех лет.