Земляки устроили для Тимошенко Рождественский вертеп под больницей

Тетя экс-премьера Юлии Тимошенко Антонина Уляхина и ее земляки, активисты Днепропетровской организации "ВО "Батькивщина", в среду устроили Рождественский вертеп под зданием ЦКБ №5 (Харьков), где экс-премьер проходит курс лечения. 

Площадка перед зданием больницы украшена большим плакатом "Днепропетровщина поздравляет Юлию Тимошенко с Рождественскими праздниками", желто-голубым флагом с надписью "Юля, поздравляем с Рождеством Христовым!" и еловыми ветками.

Участники фольклорных коллективов разыгрывают сценки, связанные с рождением Христа и поют колядки и щедривки.

Началу вертепа предшествовала словесная перепалка одной из посетительниц больницы со сторонниками экс-премьера.

Женщина была возмущена тем, что представления с использованием звукоусиливающей аппаратуры проходят возле больницы, где лежат тяжелые больные.

Вскоре после начала представления к участникам вертепа подошла представитель администрации больницы и попросила "уважать права тяжело больных, которые находятся в больнице" и которым мешает громкая музыка.

После небольшой дискуссии сторонники экс-премьера пошли навстречу и уменьшили громкость.

Это уже третье публичное поздравление Тимошенко с Рождеством. В понедельник под больницей собирались сторонники и активисты из Харьковской организации "ВО "Батькивщина", а во вторник приезжали киевляне.

Напомним, 3 января 2014 года Экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания в связи с завершением трети срока, на который она осуждена

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 8-01-2014, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх