В "Батькившине" подозревают Общественный совет Майдана в сотрудничестве с Януковичем

В парламентской оппозиции на требование Общественного совета Майдана назвать единого кандидата в президенты ответили обвинением в сотрудничестве с Администрацией президента

В оппозиции считают, что ультиматум Общественного совета Майдана (ГРМ) относительно единого кандидата на президентские выборы — это инициатива администрации Януковича.

Об этом в эфире "Громадського ТВ" заявил оппозиционный депутат Олег Медуница (ВО "Батькивщина"), сообщает "Украинская правда".

Он выразил убеждение, что сама ГРМ является проектом Банковой. "Я абсолютно убежден в том, что там (в ГРМ — ред.) "уши растут" из Банковой. Это такая попытка разложить Майдан изнутри. Таким образом был разложен налоговый Майдан", — заявил депутат.

"Это такой способ, когда власть видит, что она силовым способом не может разогнать Майдан, и пытается создать внутри проблему".

Медуница полагает, что главной задачей ГРМ является "заговорить" Майдан.

Другой депутат Александр Бригинец (Во "Батькивщина") также считает, что за ГРМ стоят "кукловоды" — враги Майдана.

"Если хотите воевать с Майданом элегантнее, то начните с ультиматумов Януковичу .... Например, если Янукович не пойдет в отставку до 10 января, мы прибегнем к определенным действиям ....", — написал Бригинец в своем Facebook.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 10-01-2014, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх