Олейник не имел права оглашать результаты голосования - заместитель председателя счетной комиссии

Председатель Счетной комиссии сегодня, вопреки Положение о работе Счетной комиссии, объявлял результаты голосования, называя число 235.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал народный депутат от "Свободы", заместитель председателя Счетной комиссии Олег Канивец.

"...в парламенте произошло преступление, в котором участие приняли Игорь Калетник - первый заместитель Председателя ВРУ и Владимир Олейник - председатель Счетной комиссии", - написал он.

"Свободовец" отметил, что нарушением Регламента работы Верховной Рады является то, что Калетник называл ряд законопроектов, включая их в повестку дня и ставил их на голосование не системой "Рада", а руками.

"Как заместитель председателя Счетной комиссии заявляю о полной профанацией указанных голосований. Все присутствующие в зале, и особенно, журналисты могут подтвердить, что указанных голосов не было. Счетная комиссия де-факто не работала, члены комиссии голоса не считали и не предоставляли право Олейнику объявлять результат 235 голосов", - написал он.

"Обращаюсь к Генеральному Прокурору Украины с требованием немедленно отреагировать на преступление, который состоялся 16-января в парламенте во время неоднократного голосования руками и объявления результатов Олейником с постоянным объявлением числа 235!", - Добавил заместитель председателя Счетной комиссии.

По материалам: Gazrta.ua
Добавлено: 16-01-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх