Мобильный оператор разъяснил условия покупки SIM-карты по новому закону

В компании считают, что абонентам не обязательно заключать письменный договор.

Операторы связи считают, что украинцам нет необходимости заключать договор для покупки SIM-карты. Об этом  заявили в пресс-службе компании "Астелит" (оператор life:).

"В части, что касается договорных отношений между операторами и абонентами, не прописаны механизмы реализации этих отношений, поэтому абоненты могут и дальше продолжать покупать SIM-карты на основе публичного (устного договора)", - говорится в сообщении.

В то же время в компании подчеркнули, что положения закона о регулировании доступа в интернет полностью противоречат ранее декларируемой государственной позиции, направленной на дерегулирование экономики.

Ранее сообщалось, что украинцев хотят заставить покупать SIM-карты только по паспортам. Вчера нардепы приняли закон, предусматривающий идентификацию абонентов и предоставление телекоммуникационных услуг с использованием SIM-карты на основании заключенного договора между оператором и абонентом. Кроме того, закон также дает возможность Нацкомиссии по регулированию связи ограничивать доступ пользователей к ресурсам интернета на основании заключений экспертов.

По материалам: ТСН
Добавлено: 17-01-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх