Янукович позвонил Яценюку и предложил переговоры

Президент Виктор Янукович предложил оппозиции провести переговоры. Об этом заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк со сцены на Майдане Независимости вечером в воскресенье, 19 января. Об этом сообщает корреспондент НБН.

«Пару минут назад мне позвонил президент Виктор Янукович и сказал, что готов вести переговоры. Но мы выступаем только лишь за публичные переговоры. Все должно быть чисто, открыто и прозрачно. Мы за прозрачную политику», – сказал г-н Яценюк.

«Я вам скажу свое видение. Во-первых, мандат на переговоры – это только мандат Майдана. Во-вторых – исключительно публичные переговоры. В-третьих – наши переговоры – это выполнение наших требований», – добавил он.

Напомним, 19 января собравшиеся на улице Грушевского активисты Евромайдана начали прорываться сквозь кордоны милиции, которые перегораживают доступ к правительственному кварталу. В нескольких местах начались драки, автобусы милиции начали сдвигать с мест, в одном из них разбили окна и подожгли его, а вскоре и второй автобус.

При этом народного депутата Виталия Кличко, который призывал не бить милицию встретили криками «Ганьба!» и облили из огнетушителя.

На Грушевского находится около тысячи «бекрутовцев» и примерно 10 тысяч митингующих. Постоянно проходят столкновения, милиция применяет слезоточивый газ и светозвуковые гранаты. В свою очередь митингующие бросают в милицию коктейли Молотова и им удалось поджечь нескольких бойцов «Беркута».

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция не имеет к столкновениям никакого отношения. Милиция открыла уголовное производство по факту массовых беспорядков в столице.
Добавлено: 20-01-2014, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх