Кличко перед встречей с Януковичем провел переговоры с «Беркутом»

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко с улицы Грушевского, где он общался со священниками и руководством спецподразделений, поехал к Президенту Украины Виктору Януковичу

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе «УДАРа», Виталий Кличко прошел через кордон «Беркута». Пообщался с их командирами и с командирами бойцов внутренних войск.

Он призвал их не совершать никаких действий против митингующих и, чтобы не допускать кровопролития, быть сегодня с народом.

«От вас сегодня много зависит. Продолжится эскалация конфликта в Украине, или мы сделаем шаг к разрешению политического кризиса. Вы - такие же граждане, как и те, которые сейчас стоят за баррикадами. Охраняйте людей, а не власть. И я обещаю вам, что те, кто не будет выполнять преступных приказов, направленных против своего народа, не будут подвергаться преследованиям», - обратился Кличко к милиции.

Священники сказали лидеру «УДАРа», что стоят на Грушевского, чтобы больше не пролилась кровь.

После этого Кличко поехал на Банковую, чтобы встретиться с Януковичем.

В оппозиции заявили, что сядут за стол переговоров только с Януковичем.

Напомним, вчера Президент Виктор Янукович поручил главе СНБО Андрею Клюеву создать группу по выходу из кризиса.

Вчера же народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что рабочая группа уже начала свою работу, однако ее первое заседание пройдет без участия Президента.

В то же время лидер «УДАРа» Виталий Кличко настаивает на личном участии Президента в переговорах по урегулированию ситуации в Украине.

Представлять ВО «Батькивщина» на переговорах с властью по урегулированию ситуации в стране вместо лидера фракции Арсения Яценюка будет его первый заместитель Александр Турчинов.
Добавлено: 21-01-2014, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх