Власть пошла на уступки: Яценюку - кресло премьер-министра, Кличко - гуманитарный блок

Об этом идет речь в заявлении Лукаш.

Также, по словам Лукаш, президент Виктор Янукович предложил лидеру "УДАРа" Виталию Кличко провести открытые дебаты в прямом эфире на телевидении.

"Для обеспечения широкого общественного диалога президентом вызван на публичные дебаты Виталия Кличко, на которые тот согласился", - заявила министр юстиции, передает пресс-служба главы государства.

Кроме того, Лукаш отметила, что в случае согласия Яценюка занять пост премьер-министра Украины Януковичем будет принято решение об отставке нынешнего правительства.

По ее словам, президент уверен, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества.

"Президент в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон", - резюмировала Лукаш.

Вместе с тем, взамен власти требуют свернуть протест на улицах украинских городов, убрать Майдан и освободить захваченные государственные учреждения.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 25-01-2014, 19:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх