В Киеве стартовало шествие в поддержку предупредительной забастовки (ФОТОрепортаж)

С Майдана выходит колонна людей, чтобы в шествии по центру Киева привлечь внимание к объявленной на сегодня предупредительной всеукраинской забастовке в защиту конституционных прав и свобод граждан.

Колонна из примерно 200 человек, многие из которых с символикой «УДАРа», сформировалась у баррикад на улице Институтская и сейчас выдвигается через Майдан в сторону ЦУМа, затем на улицу Богдана Хмельницкого, Владимирскую и Андреевский спуск. После этого активисты зайдут на Контрактовую площадь и затем спустятся обратно на Майдан.

Манифестанты снова напомнили, что шествие является сугубо мирной акцией и ставит перед собой цель привлечь внимание людей к забастовке, которая демонстрирует волеизъявление Майдана и озвучивает его требования. 

При этом организаторы забастовки призывают, чтобы украинцы хотя бы на час прекратили свою работу и вышли на улицы в знак протеста против действующей власти.

12 февраля оппозиция призвала граждан Украины в полдень четверга, 13 февраля, выйти на предупредительную одночасовую забастовку. 

Напомним, 9 февраля в «УДАРе» объявили о завершении подготовки ко всеукраинской забастовке.

По материалам: НБН
Добавлено: 13-02-2014, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх