На Киевщине воинам-интернационалистам подарили 15 квартир

К 25-й годовщине вывода войск из Афганистана в г.Вышгород участникам боевых действий вручили пятнадцать ордеров на получение новых квартир

По словам губернатора Киевщины Анатолия Присяжнюка, в регионе проживает около 935 тысяч участников боевых действий, которые принимали участие в локальных конфликтах на территории других государств. В том числе, более 4352 воинов-афганцев, из числа которых 212 инвалидов афганской войны и 111 семей, потерявших своих близких.

«Сегодня мы отмечаем 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганстана. К этой дате пятнадцать воинов-афганцев получат ордера на жилье. В целом, на протяжении 2014 года планируем выдать ветеранам 50 квартир», - рассказал губернатор.

В частности, на реализацию «квартирного» проекта для воинов-интернационалистов из областного бюджета выделили 10 млн. грн. Кроме того, в планах чиновников не только оплатить строительство 50 квартир, но и приобрести 10 автомобилей для бывших бойцов.

Также для вышгородских ветеранов оборудовали спецпалату в местной больнице, где нуждающиеся люди могут пройти соответствующее обследование, подлечиться и получить профессиональную медицинскую консультацию.

В прошлом году в киевской области владельцами новых квартир стали 45 ветеранов.

Напомним, украинские воины-интернационалисты принимали участие в военных операциях в 22 странах мира.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 14-02-2014, 16:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх