Лебедев признался, что Минобороны помогало МВД во время противостояния в Киеве

Исполняющий обязанности министра обороны Павел Лебедев не считает, что материально-техническая помощь со стороны Министерства обороны Министерству внутренних дел в мероприятиях по охране правопорядка в Киеве является нарушением

Об этом Лебедев сказал на брифинге

«Взаимодействие Министерства обороны с МВД как государственным органом регламентируется всеми актами... Поэтому никаких незаконных действий Минобороны и МВД не производят», - ответил он на вопрос журналистов об использовании военных баз Минобороны для дислокации служащих внутренних войск МВД.

Также он признал факт использования техники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которая входит в структуру Минобороны, для охраны правопорядка в Киеве.

«Она (техника) для чего привлекается? В том числе и для сдерживания тех действий, которые происходят на улице под видом мирных демонстраций», - заявил он.

Лебедев выразил обеспокоенность проявлением экстремизма в Украине в последнее время.

«Сегодня экстремизм, он присутствует. А откуда этот экстремизм пришел к нам - из Африки, из Египта, из Ливии - мне все равно. Главное - не допустить этого экстремизма у нас в Украине», - подчеркнул он.

В то же время исполняющий обязанности министра отрицает, что в Минобороны поступало распоряжение о выделении митингующим в поддержку власти в Мариинском парке армейских палаток и полевых кухонь.

Лебедев заявил, что 87% личного состава Вооруженных Сил поддерживают действия президента Виктора Януковича.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 17-02-2014, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх