Сегодня ночью в Днепропетровске пытались выкрасть человека, заявившего о пытках в Бабушкинском РОВД

Похитители приехали к Леониду Бабину на машине с надписью «Программа губернатора «Безпечне місто».

В ночь на 17-е февраля 2014 г. люди в форме пытались похитить освобожденного под домашний арест Леонида Бабина.

«Сегодня ночью неизвестные в форме на машине с надписью «Программа губернатора «Безопасный город» приехали к Леониду Бабинe, который сейчас находится под домашним арестом как обвиняемый в массовых беспорядках под Днепропетровской ОГА 26 января»

По словам жены Бабина, под предлогом проверки, они вызвали того выйти из квартиры, «чтобы не будить детей». После неизвестные пытались посадить его в машину и забрать неизвестно куда.

Лишь после того, как обеспокоеная Анжелика выбежала из подъезда, неизвестные оставили Леонида, вытолкав его из авто. По словам женщины, «правоохранители» оскорбляли и унижали Бабина, угрожая ему «большими неприятностями».

После контакта с адвокатами супруги вызвали милицию. Прибывшие по вызову милиционеры в квартиру заходить не стали, и заявление не приняли. Напомним, Леонид Бабин с женой Анжеликой воспитывают четверых детей. Анжелика находится на 5 месяце беременности, пара ожидает двойню.

После выхода из-под стражи Леонид Бабин заявил, что в милиции ему предложили подписать готовое признание, но он отказался, потому что не был 26 января возле облгосадминистрации.

Он рассказал, что его неожиданно задержали на остановке транспорта: «8 человек в гражданском подбежали, ударили по голове, повалили на землю, начали топтать ногами». При этом они не обратили внимания на присутствующего рядом сына-подростка.

Оправился от нападения Леонид уже в машине, которая привезла его в отдел милиции Бабушкинского района. Там ему сообщили, что его зафиксировали камеры возле ОГА во время столкновений 26 января. Бабин сообщил правоохранителям, что не мог быть там, т.к. днем ​​находился на работе, но ему предложили подписать признание. За отказ – били.

Ранее сообщалось, что спецавтомобили Ssan Yong корейского производства в рамках программы «Безпечне місто» поступили 8-ми райотделам и 27-му полку патрульной службы Днепропетровского горуправления ГУ МВД в области.

По материалам: «Лица»
Добавлено: 17-02-2014, 16:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх