Есть абсолютно понятный пакет экономической помощи новому украинскому Кабмину, - Яценюк в Берлине (ФОТОрепортаж)

 

Западные партнеры готовы предоставить экономическую помощь для Украины, но не для коррумпированного Кабмина, а для нового украинского правительства.

Об этом заявил председатель Политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк* на пресс-конференции в Берлине по завершении его совместной с председателем фракции УДАР Виталием Кличко встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и европейскими чиновниками в понедельник, 17 февраля, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе "Батькивщины".

Арсений Яценюк отметил, что западные партнеры «готовы предоставить новому украинскому правительству соответствующую поддержку»: «Когда я говорю об новом украинском правительстве - это не коррупционное правительство, которое представляет интересы режима, а то, которое имеет уровень доверия в первую очередь у западных партнеров».


По его словам, высказанные несколько механизмов предоставления помощи Украине: «В первую очередь - это кредиты МВФ и международных институтов и ЕС».

Он напомнил, что обсуждались несколько цифр и подходов, «начиная с макрофинансовой помощи, которая уже предложена Украине в размере 610 млн евро», и отметил, что сейчас предметом отдельных переговоров является увеличение объемов помощи.

«Могу четко сказать, что нам совершенно понятен пакет экономической помощи для нового украинского правительства для украинского государства», - сказал Арсений Яценюк.

Добавлено: 17-02-2014, 20:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх