Пратия регионов: Кандидатура премьера может быть озвучена в четверг, 20 февраля

Парламентская фракция Партии регионов провела заседание перед началом пленарной недели Верховной Рады Украины, вопрос кандидатуры премьер-министра на ней не обсуждается, пишет Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов, обсуждается ли кандидатура на пост главы правительства на заседании фракции во вторник, 18 февраля, народный депутат фракции Партии регионов Эльбрус Тедеев сказал: "Нет, об этом не говорили".

В свою очередь, народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман, отвечая на вопрос журналистов, когда можно ожидать кандидатуру премьера, сказала: "Думаю, будет в четверг".

Между тем народный депутат фракции Партии регионов, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко подтвердил, что кандидатуру главы правительства регионалы не обсуждали, никакие фамилии возможных кандидатов на заседании не озвучивались.

По его словам, на заседание фракции прибыл также глава администрации президента Андрей Клюев.

"Он сообщил, что пока нет представления. Соответственно, мы не можем говорить о премьере, и призвал фракцию вести переговоры с оппозицией по созданию ВСК относительно изменений в Конституцию", – сказал Мирошниченко после заседания фракции.

В то же время лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк не исключил, что если правительство Украины возглавит пророссийски настроенный премьер-министр, то поднимется очередная волна противостояния.

"Мы знаем о том, что настаивают на российском премьер-министре (пророссийском), который удовлетворит исключительно наших восточных партнеров, но не удовлетворит украинский народ, - сказал Яценюк. - Мы увидим, кто конкретно, тогда, когда Виктор Янукович внесет эту кандидатуру, и в Украине снова будет следующая волна противостояния".

Ранее, 17 февраля, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил на пресс-конференции, что на этой неделе президент Украины Виктор Янукович подаст в Верховную Раду кандидатуру премьер-министра.

Напомним, по мнению украинских политологов, новым премьер-министром могу стать Клюев, Медведчук, Бойко, Арбузов или Порошенко.
Добавлено: 18-02-2014, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх