Оробец сообщила, что титушки и «Беркут» отбили офис Партии регионов

«Беркут», титушки с пожарной отбили офис «ригов» на Липской. Активисты стянулись к Институтской», – написала г-жа Оробец в своемTwitter.



При этом г-жа Оробец добавила, что титушки вооружены коктейлями Молотова, а «Беркут» в свою очередь защищает не граждан от них, а титушек от граждан. 


 

Также депутат сообщила, что спортивные молодчики нападают на журналистов, чтобы те не могли освещать происходящее. «Титушки под офисом ригов разбили журналистам две камеры. Беркутушки мирно за этим наблюдают, охраняя обгоревший ригоофис», – написала она. 

18 февраля в Киеве подожгли офис Партии регионов, расположенный неподалеку от Верховной Рады на улице Липской. 

Митингующие прорвались внутрь и захватили первый этаж офиса и подвал, где был паркинг. Из дома выносили документы, часть из них сжигали, а остальные складывали, чтобы потом изучить.

Напомним, утром во вторник, 18 февраля, митингующие сформировали на Майдане Независимости колонны и отправились с «мирным наступлением» к Верховной Раде, чтобы потребовать возвращения к Конституции редакции 2004 года. Кроме того, самооборона выступила к Раде по улице Грушевского со стороны метро Арсенальная.  

Милиция перекрыла подходы к парламенту, из-за чего начались столкновения. Бойцы внутренних войск применили газовые и светошумовые гранаты. На улице Садовой митингующие прорвали кордон милиции, в ответ те начали стрелять. Ранено семеро бойцов внутренних войск, точное количество пострадавших митингующих пока неизвестно.

По материалаам: NBnews
Добавлено: 18-02-2014, 13:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх