Закончились 9-часовые переговоры: власть и оппозиция договорились парафировать соглашение об урегулировании кризиса

Во время переговоров в Администрации президента стороны договорились о парафировании Соглашения по урегулированию кризиса.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Завершились переговоры по урегулированию политического кризиса в государстве с участием президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского союза и Российской федерации", - говорится в сообщении.

Подписание соглашения состоится сегодня в 12.00 в АП.

Министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский в пятницу планируют провести еще одну встречу с президентом Украины Виктором Януковичем по урегулированию внутриполитического кризиса в Украине

"Переговоры продолжаются. До обеда мы планируем еще одну встречу с президентом", - заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский по завершению переговоров.

Встреча продлилась 9 часов, и закончилась в 7.30 утра пятницы.

Главы МИД Польши и Германии после выхода из администрации президента отказались отвечать на вопросы журналистов.

Лидеры фракций "Батькивщина" Арсений Яценюк, "Свобода" Олег Тягнибок и "УДАР" Виталий Кличкой вышли из администрации президента через другой вход, таким образом, не дав возможность задать им вопросы.

Ранее из здания администрации президента вышел посол России в Украине Михаил Зурабов. Он отказался от общения с прессой.

Точно также отказался давать какие-то либо комментарии посол Франции в Украине Алан Реми, которой также покинул здание АП.

Напомним, ночью лидер фракций "Удар" Виталий Кличко, "Батькивщина" Арсений Яценюк и "Свобода" Олег Тягнибок ушли из парламента на переговоры с президентом Виктором Януковичем* и министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции.

Министры иностранных дел Франции Лоран Фабиус, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский решили вновь провести встречу с президентом Украины Виктором Януковичем для того, чтобы найти пути для прекращения насилия в стране.

По материалам: ТСН, Цензор.нет
Добавлено: 21-02-2014, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх