ВР назначила Заману курировать Минобороны, а Мохницкого – Генпрокуратуру

Верховная Рада назначила экс-главу Генштаба Украины Владимира Заману уполномоченным по контролю за деятельностью Министерства обороны, а народного депутата («Свобода») Олега Мохницкого уполномоченным по контролю за деятельностью Генеральной прокуратуры. За эти решения проголосовали 306 и 296 депутатов соответственно

 передает корреспондент НБН.

Представляя на должность Владимира Заману, председатель ВР Александр Турчинов отозвался о  нем, как о порядочном и честном военнослужащем, который, кроме всего прочего, «отказался исполнять преступные приказы».

«Уверяют вас, что Вооруженные сили будут надежным защитником Родины и не допустят раскола Украины», – сказал г-н Замана.

В свою очередь, Олег Мохницкий пообещал на новой должности делать все, чтобы «прокуратура Украины отвечала европейским стандартам и защищала права человека».

После этого г-н Турчинов объявил перерыв в заседании Рады до 10:00 воскресенья, 22 февраля. При этом он призвал оппозиционные фракции покинуть парламент.

Ранее Верховная Рада назначила Валентина Наливайченко уполномоченным по контролю за деятельностью Службы безопасности Украины.
Добавлено: 22-02-2014, 18:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх