Неопознанными остаются тела четырех погибших во время бойни на Майдане

По состоянию на вечер понедельника, 24 февраля, неопознанными остаются четыре тела погибших в противостояниях 18-20 февраля в центре Киева. Об этом в эфире "5 канала" сообщила представитель инициативы Евромайдан SOS Мария Маковецкая.

"В морге на Оранжерейной находится два тела из Дома профсоюзов", – сказала Маковецкая.

Кроме того, по ее словам, волонтеры пытаются установить личности еще двух погибших в противостоянии силовиков и митингующих на Майдане. Они опрашивают Самооборону и "Правый сектор", однако пока тщетно.

При этом Маковецкая сообщила, что сейчас инициатива организовывает помощь как семьям погибших активистов Майдана, так и силовиков. "Мы помогаем всем, это наш долг", – добавила она.

Как сообщалось, первые убийства участников акции протеста на Майдане произошли 22 января 2014 года: тогда во время наступления "Беркута" на Грушевского были убиты Сергей Нигоян, Михаил Жизневский и Роман Сеник. В тот же день от пыток умер Юрий Вербицкий. После того еще несколько активистов скончались в больницах от полученных ранений.

Кроме того, 18-20 февраля на Майдане в столкновениях активистов и силовиков погибло около 100 человек, которых позже назвали Небесной сотней.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 25-02-2014, 10:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх