Татьяна Черновол: Экскурсия коррупционным имуществом Януковича 2. Имение Юры Енакиевского

Эти фотографии стоит увидеть жителям Востока, чтобы там поняли какую работу для них сделал Майдан, ценой жизни многих людей победив мафию Януковича. 

Это фотографии поместья, где строился вероятно самый большой (одноквартирный) жилой дом в Украине - почти 10 тысяч кв.м. 
 



Причем он в имении не один, отдельный дом для банкетов, отдельно церковь-картинная галерея, офисный центр, гаражи и баня. 

Это имение находится в Конча-Заспе. По разным свидетельствам строился он или для Юрия Иванющенко (в прошлом криминальный авторитет Енакиево) или для сына Януковича. 

Это картинная галерея-церковь 





Это банкетный зал 





Основной жилой дом 







Это баня 





комнаты для отдыха в бане 





Сейчас удалось получить документы, относительно этого строительства. 

Строительство вела фирма ООО "Едитепе" (укр.  "Єдітепе") ее офис находился в Киеве по адресу Гончара 35, 9 этаж. 

Что интересно, по этому адресу также находился офис Артема Пшонки-Саши Януковича, который специализировался на отмывании денег, куда заносили взятки и откаты для Семьи. 

Автор лично нашла документацию "Едитепе" (укр.  "Єдітепе"), а также документы с именами Пшонки и Януковичей в этом офисе. 

Однако владелец земельного участка, на котором строился имение фирма "Интегралити инвест", а также заказчик строительства "Финансовая компания" Индекс-Групп "структуры близкие к Юре Енакиевского. 

От этих фирм ниточки тянутся в фонд "Новые Технологии", который давно известен, как структура Иванющенко, которая фигурирует во многих коррупционных схемах. 

Однако ввиду близости Иванющенко и Януковича особенно в первые годы президентства последнего вполне возможно, что эти коррупционные схемы Иванющенко крутил в интересах Семьи и строил имение также в интересах Януковичей. Ведь он считался "смотрящим" за бизнесом Семьи пока не "подрос" Саша Янукович. 

Кстати, сооружение имения началось в 2010 году, как раз в то время когда бизнес Януковича курировал Иванющенко так до конца не известно для кого строился крупнейший дом Украина на 10 тысяч кв. метров. В принципе это уже не важно. Важно отчуждение его в государственную собственность. 

Удалось получить документы о стоимости строительства только домов за период 2011-2014 - 211 млн. грн. 

Кстати, на строительстве используются самые дорогие материалы. Фасады украшались мрамором, крышу покрывался черным сланцем. Баню строила та же немецкая Хонка, что и главный дом Межгорье. 

Что интересно недалеко от продемонстрированного имения ООО "Едитепе" (укр.  "Єдітепе") возводило, еще один. Его проект также висит на их сайте. Большой забор, за ним огромный дом -3000 500 кв. метров. Что интересно, дом Юрия Иванющенко в Енакиево очень напоминает по стилю этот новенький дворец, старый - почти уменьшенная копия новостроя. 







Возможно это и есть настоящее имение Юры Енакиевского, а "Новое Межгорье" он только прикрывал. 

В конечном итоге, это не имеет значения. Юрий Иванющенко до 2010 года не был известен даже, как бизнесмен, прославился он только тогда, когда стал присматривать за "бизнесом" Семьи. Итак это имение это плод ограбления страны семьей Януковичей.Поэтому он должен быть отчужден в пользу государства. 

Банкетный дом 









Бассейн 





гараж 





Баня 





Добавлено: 27-02-2014, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх