Чеченцы Украины ответили Кадырову: никакой угрозы мы не ощущаем

На права и собственность представителей чеченского народа в Украине никто не посягает, и чеченцы не ощущают здесь никакой угрозы. Об этом Gordonua.com рассказал председатель правления Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" Салман Садаев, комментируя заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что у чеченцев "появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью".

"Мы, чеченцы в Украине, никакой угрозы не ощущаем. У меня нет никаких данных, что чеченских бизнесменов преследуют. Если они у кого-то есть, то пусть назовут конкретные факты и фамилии. К нам точно никто не обращался. Для себя мы, как организация диаспоры чеченского народа, приняли решение не вмешиваться и не комментировать политическую ситуацию в Украине, но еще раз подчеркну, никакой угрозы мы не ощущаем", - сказал Садаев

Напомним, Кадыров заявил что «всякого рода националисты» в Украине пытаются «прибрать к рукам не только бизнес, но и имущество людей, нажитое за долгие годы честным трудом». По словам Кадырова, речь идет, в том числе об имуществе чеченцев, которые являются гражданами Украины.

«Это непозволительно. Чеченцы никогда не претендовали на чужое, но и свое никому не отдадут. Мы не дадим их в обиду, где бы они ни проживали. В Украине не должны обижать человека, который живет по законам этой страны. На сегодняшний день там творится беспредел, хаос, люди выходят на митинги, убивают госслужащих”, - цитирует Кадырова УНИАН.
Добавлено: 28-02-2014, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх