В Донецке и Николаеве митингуют за отсоединения от Украины

Митингующие хотят отделиться от Украины ради вступления в РФ.

В Донецке участники митинга на площади Ленина призвали отсоединить Донецкую область от Украины и войти в состав Российской Федерации.

С площади митинг сместился к ДонОГА, где ставят палатки. Участники митинга выбрали нового губернатора, им стал лидер "Народного ополчения Донбасса" Павел Губарьов

Улицы Симферополя окружили военные с автоматами, а под Радой - вооруженные конвои

Потом пророссийские активисты пошли штурмом под Донецкую ОГА, сняли флаг с флагштока перед обладминистрацией и поставили российский триколор.

Журналисты и "регионалы" были взяты в окружение внутри ДонОГА.

Вместе с тем в Николаеве несколько тысяч человек вышли на митинг с призывом отделить город от Украины и образовать новое федеральное объединение вместе с Одессой и Херсоном. Организаторы митинга - пророссийски настроенные лидеры "Народного фронта Николаева" Константин Тистол и Антон Половенко

В Николаеве также хотят вступить в РФ Митингующие скандируют "Россия нам поможет", "Выступаем за федерализацию", "Одесса, Николаев, Херсон". У площади Ленина дежурит несколько автозаков, на постаменте памятника Ленину митингующие установили флаг Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, в Госдуме появился законопроект, нацеленный на присоединение Крыма к России. В законопроекте указано, что для присоединения территории к России достаточно, например, референдума.

По материалам: ТСН
Добавлено: 1-03-2014, 14:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх