Все – на защиту украинского флага!!!

«Правый сектор» просит днепропетровцев срочно прийти к Днепропетровской ОГА.

Днепропетровцев просят срочно прийти к зданию Днепропетровской облгосадминистрации (ОГА) на митинг против сепаратизма и военного вторжения военных Российской Федерации в Крым.

Об этом заявил руководитель «Правого сектора» в Днепропетровской области Андрей Денисенко перед людьми, стихийно пришедшими к местной ОГА под впечатлением от событий в Харьковской и Донецкой областях.

 


Выступает руководитель «Правого сектора» в Днепропетровской области Андрей Денисенко

Напомним, в этих областях сепаратисты с георгиевскими ленточками, под крики «С Россией!», захватили государственные здания, сбросили флаг Украины и поставили флаг Российской Федерации.

При этом пострадали евромайдановцы, охранявшие ОГА. Известного украинского писателя Сергея Жадана избили, заставляли встать на колени и сейчас, как сообщает его жена, по его номеру телефона никто не отвечает.

Собравшиеся на митинг под ОГА около 2-х тысяч человек, в основном молодые люди и студенты, двинулись колонной на пл. Героев Майдана (пл. Ленина), там состоится продолжение митинга, после него всех мужчин, которые могут, просят остаться охранять здание ОГА.

Продолжение митинга будут завтра с 10-и часов в облгосадминистрации.

После этого к митингу присоеденятся люди, собравшиеся в 12:00 возле памятника Чкалову на традиционное воскресное Вече.


По материалам: Лица
Добавлено: 1-03-2014, 18:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх