Константинов рассказал о референдуме в АРК, иностранных агентах и нападении Правого сектора

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов выступил на пресс-конференции

Он рассказал, что Верховная Рада намерена на следующем заседании перенести дату проведения референдума о расширении автономии на 30 марта.

На вопрос, на основе какого законодательства планируется проводить референдум, и признает ли Верховная Рада Конституцию Украины, спикер ответил: «Когда Киев разберется, что происходит в центре, тогда можно будет отвечать на этот вопрос».

«Мы стремимся выполнять Конституцию Крыма. А вот те, кто вас (журналистку – ред.) сюда прислал, от кого вы получаете деньги уже 3 месяца, являясь агентом влияния США, вы им этот вопрос задайте», - заявил Константинов.

Он заявил, что все силовики Крыма переподчинены местным «властям».

«Киеву в АРК не подчиняется никто. Все подчиняются штабу, который сформирован председателем правительства. Все силовики признали его власть», - сказал Константинов.

Спикер поблагодарил депутатов Госдумы и Совета Федерации РФ «за их активную гражданскую позицию» и поддержку в борьбе с «нацистской бандой».

«Совет Федерации не может оставаться безучастным к судьбе соотечественников в Украине», - заявил Константинов на вопрос о разрешении Путину ввести войска в Украину.

«Большого военного вмешательства никакого нет. В Симферополе это охрана только Совета Министров и Верховного Совета», - уверил спикер.

По его словам, Крым уже обратился за финансовой помощью к России и «рабочая группа уже находиться в Москве и отрабатывает технические вопросы».

Он также рассказал, что на него, якобы, организовывали покушение, и нападавшие ему даже представились. Они оказались членами «Правого сектора».

По материалам: Фокус.ua
Добавлено: 2-03-2014, 16:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх