Территорию отряда морских пограничников в Керчи заняли боевики

Территорию отряда морских пограничников в Керчи заняли российские военные. В полночь к отряду подъехали несколько автобусов с вооруженными военными.

Возле КПП находилось 4 микроавтобуса и УАЗ керченских пограничников. На одном микроавтобусе российские номера, остальные без номеров. Рядом находились несколько бойцов с автоматами. Трое в бронежилетах, касках и масках, пишет Центр журналистских расследований, 

Около 01:00 в часть украинские морские пограничники пустили неопознанных военных.

«По предварительной информации, пограничная часть на ул. Щорса в Керчи также находится под контролем российских военных»

Как сообщили в Керченском отряде, украинские корабли сейчас находятся в море, охраняют границы Украины. «Гости» на территории части, стоят по периметру. Украинские пограничники продолжают вести с ними переговоры.

«Вооруженных людей, во избежание вооруженного конфликта, по их требованию пустили на территорию части. Они заняли позиции по периметру части. Оружие украинских пограничников находится в оружейной комнате под охраной украинских морских пограничников», - прокомментировал ситуацию заместитель командира Керченского отряда морской охраны, капитан третьего ранга Сергей Шамшура.

Неопознанные военные, которые заехали в часть, сейчас находятся там и не представляются. Одеты они по-разному. О дальнейших своих действиях лица, зашедшие в часть, пока не сообщают. Говорят, что ждут указаний начальства.

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

В разных частях Крыма происходит захват и попытки захвата украинских военных частей российскими военными.

По материалам: Главком

Добавлено: 3-03-2014, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх