Украинские пограничники возобновили работу в пункте пропуска «Крым»

Несмотря на то, что вечером 4 марта пункт пропуска «Крым» был захвачен вооруженными военнослужащими, украинские пограничники возобновили работу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

За текущие сутки на данном пункте пропуска украинскими пограничниками было оформлено 544 человека, сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что факт захвата пункта пропуска «Крым» является еще одним доказательством давления на личный состав Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы. В частности, к служащим применяется физическая сила, им угрожают и даже шантажируют. В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на это украинские пограничники остаются верными присяге украинскому народу.

Напомним, вечером 4 марта в пункт пропуска «Крым» ворвались около 35 вооруженных военнослужащих. Угрожая применить оружие, военные заблокировали работу пункта. 

Как сообщалось, в связи с текущей ситуацией украинские пограничники установили усиленный контроль на въезде в АР Крым, развернув три новых контрольно-пропускных пункта и выставив пограничные патрули.

 По материалам: НБН
Добавлено: 5-03-2014, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх