Флагман "Гетман Сагайдачный" уже в Украине

Флагман Военно-морских сил Украины "Гетман Сагайдачный" прибыл в одесский порт под Государственным флагом Украины, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

"Сегодня он встал на якорь в порту Одессы, корабль прибыл под большим украинским флагом, экипаж остается верным украинскому народу", — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, экипаж "Гетмана Сагайдачного" принимал участие в антипиратских операциях "Океанский щит" и "АТАЛАНТА" в Аденском заливе и Индийском океане.

Кроме того, сегодня стало известно, что корабельно-катерный состав (12 единиц) Севастопольского и Ялтинского отрядов морской охраны, передислоцированный 2 марта из Крыма, сейчас находится в акватории Одесского морского порта возле причалов Одесского отряда морской охраны.

Передислокация кораблей была обусловлена "необходимостью сохранения жизни и здоровья личного состава, предотвращения захвата кораблей, вооружения и техники".

В ближайшее время прибывшие корабли и катера планируется ввести в состав Одесского отряда морской охраны. Они будут задействованы в охране территориального моря и исключительной (морской) экономической зоны Украины.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 5-03-2014, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх