Украина митингует

Харьков. На площади Свободы люди собираются на пророссийский митинг. у подножия памятнику Ленину в субботу утром собралось около 2 тыс. человек с российскими флагами и маленькими флажками всеукраинского общественного союза "Украинский фронт". Т

Также видны флаги общественной организации "Боротьба", Компартии Украины, общественной организации "Трудовая Харьковщина" и флаг с надписью "Левый сектор Харьков".

С противоположной стороны площади ближе к зданию Харьковской ОГА также собираются люди с георгиевскими ленточками. Их от проезжей части отделяет кордон милиции.

Кроме того, входы в здание ОГА усиленно охраняет милиция со щитами (около нескольких сотен правоохранителей).

Одесса. Жители города провели марш в поддержку мира и против оккупации Украины российскими войсками. Сегодня на традиционную субботнюю прогулку по Приморскому бульвару одесские мамы и их дети взяли с собой украинские флаги и плакаты на антивоенную тематику.

Напомним, ранее Одесса официально отказалась от проведения Юморины в знак протеста против российской агрессии в Украину.

Донецк. Около 2 тыс. человек митингуют против действующей власти на площади Ленина. Участники митинга держат флаги Российской Федерации и скандируют пророссийские лозунги: "Путин!", "Россия!", "Референдум!"

Кроме того, на митинге звучит требование освободить арестованного судом на 2 месяца так называемого народного губернатора Павла Губарева. Митинг проходит спокойно.

Продолжение акции, по словам организаторов, более масштабное, намечено на воскресенье.

Керчь. На улице Еременко, возле стадиона им. 50-летия Октября прошел женский митинг "За мир".

В акции в основном принимали участие крымскотатарские женщины, но к ним также присоединились и женщины других национальностей: русские, украинки, польки и др. Некоторые пришли на митинг вместе с детьми.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 8-03-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх