6 пропавших машин Януковичей - в руках «самообороны» Майдана?

Из 13 автомобилей,  найденных в Гостомеле,  которые считают машинами Януковичей,  в Межигорье доставили лишь 7,  некоторые из оставшихся видели на разных парковках в Киеве.

Об этом сообщает "Радио Свобода", передает «Украинская правда».

22 февраля на складе в поселке Гостомель,  что в 40 километрах от Киева,  активисты Майдана нашли 13 элитных автомобилей. Большинство найденного автопарка - собственность Виктора Януковича- младшего,  другие - машины из кортежа самого экс -президента. Там были: шесть " Мерседесов " (часть из них бронированные),  " Бентли ",  "Рендж Ровер",  эксклюзивный внедорожник "Найт" стоимостью почти 3 миллиона гривен. Чтобы предотвратить мародерство,  активисты решили перевезти находку в безопасное место.

"Были неоднократные попытки штурма этих гаражей,  - вспоминает активист Арут Папоян. - Приезжали люди с оружием,  чтобы забрать эти машины,  но мы их не отдали. А на следующий день мы приняли решение отвезти машины в "Межигорье",  чтобы обезопасить в первую очередь людей,  которые их охраняли".

Однако,  в "Межигорье" доехали не все автомобили. Самообороне,  обеспечивающей правопорядок в имении бывшего президента,  передали только 7 машин,  включая два дорогих броневика (второй - International).

"Относительно других автомобилей у меня нет информации. Возможно,  они еще в Гостомеле и их еще перегнали. Их,  скорее всего,  просто не успели еще описать и передать те люди,  которые этим занимаются. Вы же видите,  что происходит,  им сейчас не до этого. Где еще ​​6,  я не знаю,  то, что нам передали,  мы охраняем ",  - сообщил комендант "Межигорье" Олег Котенко.

Одновременно авто очевидцы начали фиксировать в разных районах города. За рулем обычно были люди в военной форме.

Два из пропавших авто 25 февраля заметили в одном из гаражных кооперативов Киева. Активистам Майдана сообщили,  что в Соломенском районе на улице Народного Ополчения,  17,  брошены роскошные автомобили. Когда майдановцы прибыли туда,  они увидели " Мерседес" S -класса и бронированный микроавтобус "Шевроле Эксплорер".

"Мерседес" был открыт и с разбитым стеклом. Майдановке решили вызвали милицию. Впрочем,  вместо этого на место прибыли более полдесятка вооруженных мужчин,  которые без предупреждения открыли огонь по активистам. Стреляли и резиновыми и боевыми патронами,  рассказал очевидец происшествия Виктор Ермоленко. Обошлось без жертв.
Добавлено: 11-03-2014, 19:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх