Верховная Рада приняла закон об оккупированных территориях Украины

Верховная Рада приняла за основу законопроект №4473-1 «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированных территориях». За проект закона проголосовали 276 народных депутатов,

передает в четверг, 20 марта, корреспондент НБН.

«Мой законопроект обеспечивает права и свободы граждан на оккупированных территориях», – заявил народный депутат (внефракционный) Юрий Деревянко.

Он также объяснил, что аналогичный документ авторства Сергея Соболева обеспечивает правовой статус на оккупированной территории и призвал депутатов голосовать за оба документа.

Принятый документ предполагает прекращение расходов госбюджета, в частности, зарплаты и пенсии госслужащим, которые перешли на сторону оккупанта. Кроме того, ожидаются ограничения денежных переводов, которые будут регулироваться НБУ. Будет установлен режим транспортных перевозок.

Парламент также решил объединить ко второму чтению принятый законопроект с законопроектом №4473 г-на Соболева.

«Мы учли целый ряд предостережений Венецианской комиссии и международных организаций, которые борются с отмыванием денег», – сообщил и.о. главы фракции «Батькивщина».

Также документ объединят с проектом закона №4497 «О временно оккупированной территории АР Крым в составе Украины», автором которого является Олег Ляшко.
Добавлено: 20-03-2014, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх