Российские военные захватили корветы "Луцк", "Хмельницкий" и "Тернополь"

Около 200 моряков, которые находились на корветах"Луцк" и "Хмельницкий", вывели на сушу. А также 15-20 вооруженных людей начали штурм корабля Тернополь в Севастопольской бухте на 15 причале.

Российские военные захватили два украинских корвета в Стрелковой бухте в Крыму. Захваченными оказались корветы "Луцк" и "Хмельницкий". Около 200 моряков, которые на них находились, вывели на сушу. Об этом сообщил  офицер ВМС Украины.

"Корабли, базирующиеся в Новоозерном, еще держатся. Они вышли на середину озера Донузлав и готовы отразить попытки штурма всем имеющимся вооружением. Речь идет о большом десантном корабле "Константин Ольшанский", среднем десантном "Кировограде", тральщиках "Черкассы" и "Чернигов", а также корвете "Винница". Увы, уйти им некуда - выход из акватории перекрыт затопленными россиянами судами"

Кроме того, под корвет "Тернополь" в Крыму бросают боевые гранаты, чтобы повредить.

Об этом сообщил руководитель медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

"15-20 вооруженных людей высадились. Начался штурм "Тернополя", - сообщил Селезнев.

По состоянию на 18:49 мичман корабля Алексей Кирилов подветрдил єхту информацию: "Мой корабль захвачен, больше  я ничего вам сказать не могу".

Как известно, накануне в среду российские войска выставили украинским военным ультиматум, в котором требовали сдаться, или угрожали провести штурм.

Ночью вокруг корабля российские войска кидали гранаты.

Как сообщалось, сегодня в 9.00 корабль управления "Донбасс", спасательный буксир "Кременец" и противопожарный катер "Борщив" подняли Андреевский флаг России.

Напомним, украинские моряки в Крыму дежурят на заблокированных кораблях посреди Донузлава. Корабли ВМС Украины продолжают находиться на расстоянии около 700 метров от берега озера Донузлав, чтобы предотвратить захват их российскими военнослужащими.

По материалам: Сегодня.ua, Украинская правда

Добавлено: 20-03-2014, 18:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх