Съезд Партии регионов исключил Януковича, Азарова и других. Партия перешла к коллективной форме управления

Съезд Партии регионов исключил Виктора Януковича, Николая Азарова и других из партии. А также Партия регионов изменила форму управления - теперь вместо единого лидера будет расширенный президиум. Секретарем Президиума Партии Регионов единогласно избран Борис Колесников

«Было принято решение удовлетворить заявление Виктора Федоровича Януковича о выходке из партии», – сказал Шуфрич.

По его словам, члентсва в партии лишили отдельных бывших членов Кабмина, в частности, Сергея Арбузова, Александра Клименко, Сергея Шишацкого.

«В списке также был Николай Азаров и я попросил воздержаться от голосования по данному вопросу потому что считаю, что он единственный, кто противостоял, насколько это было возможно, Януковичу и Арбузову... Но к сожалению, Николая Яновича тоже исключили из партии», – сказал г-н Шуфрич.

Он добавил что за исключение из списка бывшего премьера голосовало намного меньше делегатов съезда.

Кроме того, по словам Шуфрича, съезд решил изменить структуру партии, В частности, убрали все руководящие должности.

«Принято решении об избрании другой структуры. Будет политсовет и президиум политсовета», – сказал он.

Шуфрич отметил, что после перерыва съезд приступит к обсуждению кандидатур на пост президента. Претендукют Сергей Тигипко, Михаил Добкин, Олег Царев, Юрий Бойко.

"Теперь вместо единого лидера будет расширенный президиум. В его состав вошли Александр Вилкул, Михаил Добкин, Александр Ефремов, Борис Колесников, Александр Ледида, Дмитрий Шенцев, Вадим Новинский, Владимир Рыбак.

"И два места зарезервированы для руководителей парторганизаций для тех областей, которые наберут больше всего голосов за нашего кандидата. Плюс, одно место под молодежку. Итого, согласно уставу, 11 человек", - сказал Михаил Добкин, представляя участников президиума на закрытой части съезда ПР.

Секретарем Президиума Партии Регионов единогласно избран Борис Колесников. Как прокомментировал один из делегатов съезда от ПР, пожелавший остаться неназванным, эта решение фактически делает Колесникова руководителем партии. Ранее сообщалось, что именно подпись Секретаря будет скреплять все решения, принятые президиумом.

По материалам: NBnews, Фокус.ua, delo.ua
Добавлено: 29-03-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх