Виктор Янукович зарегистрировался кандидатом в президенты

Виктор Янукович зарегистрировался кандидатом в президенты

30 марта неизвестным в Центральную избирательную комиссию были поданы документы для регистрации кандидатом в президенты Виктора Януковича.

Об этом сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

Представитель Януковича, который отказался назвать свое имя, подал полный пакет документов и внес сумму залога в 2,5 миллиона гривен. Также он зачитал журналистам обращение Виктора Федоровича с ярким русским акцентом.

"Я - живой, что бы ни говорили отдельные политики. И я до сих пор легитимный президент, еще раз подчеркиваю. Проведение выборов 25 мая считаю незаконным, однако подаю документы, чтобы показать, каким высоким будет уровень доверия украинцев ко мне. Лично не смог подать документы, так хунта, захватившая власть, незаконно возбудила против меня два уголовных дела", - посетовал экс-президент.

В заявлении Януковича говорится, что он идет на выборы как самовыдвиженец, поскольку Партия регионов изменила ему .

"Анархия на улицах нашей страны охватила и партию, которой я посвятил всю свою жизнь. Неонацисты с Майдана распространили хаос и на нее. За деньги Запада они развалили Партию регионов и выдвинули от нее в президенты самозванца, у которого нет шансов победить. Поэтому я решил баллотироваться на второй срок. Ведь главная моя задача - стабильность в стране и процветания", - добавил он.

По недостоверной информации, поскольку счета Виктора Януковича в Украине и Европе заморожены, то деньги на залог ему выделили в Российской Федерации.

Напомним, в воскресенье, 30 марта, в 24:00 истёк срок подачи документов кандидатами в ЦИК. Однако для тех, кто не успел, есть возможность подать их еще до 1 апреля включительно, внеся залог уже вдвое большую - 5 миллионов гривен

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 1-04-2014, 13:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх