Капитан Демьяненко освобожден из плена в Крыму

Капитан второго ранга Вооруженных сил Украины Вячеслав Демьяненко освобожден из плена. Об этом в среду, 2 апреля, сообщил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

«У меня есть приятная новость: капитан второго ранга Демьяненко освобожден. Думаю, завтра он будет в Киеве», – сказал г-н Турчинов в эфире «Шустер live».

По его словам, украинская власть будет прилагать все усилия к тому, чтобы в Крыму не остался ни один солдат или офицер, которых сейчас около 1,5 тысяч.

И.о. президента отметил, что сейчас в Крыму проводится передислокация военных частей, власть работает над возвращением из Крыма всей военной техники, эвакуацией семей военнослужащих, созданием для них достойных условий проживания, обеспечением людей работой.

«Крым не будет полуостровом отдыха российских военных. Это будет страшная проблема для России, которая уже сегодня находится в международной изоляции, и Крым приведет к падению режима Путина. Крым был, есть и будет украинской землей», – подчеркнул он.

Как сообщалось, 23 марта в Крыму оккупантами был незаконно задержан командир воинской части А4398 (г. Севастополь) капитан 2 ранга Демьяненко В.М. Факт задержания зафиксирован. Лица, осуществлявшие захват украинского офицера, и их принадлежность, установлены.

29 марта руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что командира севастопольской воинской части Вячеслава Демьяненко содержат в заключении в комендатуре ЧФ РФ в Севастополе. 

По материалам: НБН
Добавлено: 3-04-2014, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх