Минобороны РФ начинает "чистку" неблагонадежных военных: украинцев, перешедших в ВС России, ждут неприятные сюрпризы, - Тымчук

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», руководство Минобороны РФ намерено в ближайшее время провести ротацию личного состава ЧФ РФ и военнослужащих ВМС Украины, перешедших на российскую сторону. Об этом написал в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

"Сейчас МО РФ подписывает с некоторыми из них вместо контрактов трудовые договора сроком до одного года. Это автоматически сказывается на должности, которую они могут занять, и, соответственно, на размере денежного содержания", - сообщил он.

Кроме того, часть "предателей", как и военнослужащих ЧФ РФ, готовят к переводу в воинские части в России, подальше от границ с Украиной.

"Какая судьба ждет экс-сотрудников СБУ, ВВ МВД, а также бойцов "Беркута", которые изменили украинской присяге и приняли российское гражданство, пока неизвестно", - добавил Тымчук.

Он также сообщил, что Минобороны РФ намерено в ближайшее время провести ротацию личного состава ЧФ РФ и военнослужащих ВМС Украины, перешедших на российскую сторону.

"Ранее, во время аннексии Крыма, командование ЧФ РФ не допускало к полетам офицеров морской авиации ЧФ РФ, в частности на авиабазе в Каче, по причине их "ассимиляции с местным населением". На сегодня часть офицеров штаба ЧФ РФ, имевшие вместе с российским также и украинский паспорт, уже отправлены или готовятся к отправке к новым местам службы в России", - написал Тымчук.

Кроме того, по данным "Информационного Сопротивления", готовится распоряжение о переводе на новые места службы офицеров, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы ЧФ РФ, которые "слишком ассимилировались" в Крыму 

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 10-04-2014, 10:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх