Суд запретил сепаратистские митинги в Харькове

Харьковский окружной административный суд принял решение о запрете проведения пророссийских митингов в городе.

«Группе харьковчан в лице ответственного Зайцева с 10 апреля запретить проведение бессрочной мирной акции на территории площади Свободы и площади Конституции, улиц Мироносицкой, Совнаркомовской, площади Привокзальной, проспекта Гагарина, возле государственных и местных учреждений и управлений, возле выходов из станций метрополитена и других мест, улиц, скверов  и площадей, зданий и учреждений на территории города Харькова», – сказано в решении суда,

Суд принял решение «в интересах национальной безопасности и гражданского порядка». 

Как сообщалось, 6 апреля пророссийские активисты захватили здание Харьковской облгосадминистрации. 8 апреля во время операции по освобождению ХОГА правоохранители задержали  70 человек. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Следователи ГУМВД Украины в Харьковской области совместно с органами прокуратуры ходатайствовали об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следователи установлены личности всех подозреваемых в участии в массовых беспорядках в Харькове. Большинство из них – жители Харькова и области, есть также приезжие из Запорожья и Донбасса. 

По материалам: НБН
Добавлено: 11-04-2014, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх