В Енакиево ночью захватили здания горсовета, прокуратуры и милиции

Над зданием горсовета в Енакиево развивается российский флаг и флаг так называемой "Донецкой республики"

В ночь на воскресенье вооруженные лица захватили прокурату, городской отдел милиции и городской совет в Енакиево (Донецкая обл.)

"Над зданием горсовета развивается российский флаг и флаг так называемой "Донецкой республики", — говорится в сообщении.

По информации источника  в правоохранительных органах, здание прокуратуры уже освобождено. Сепаратисты вошли в него в 3 часа ночи, убедившись, что оружия нет, сами покинули помещения.

Вместе с тем, отмечает издание, в соседней Горловке все спокойно. Издание отмечает, что ожидавшийся ночной штурм административных зданий и силовых ведомств не состоялся из-за того, что "занятая в других городах области штурмовая группа не успела подъехать".

"Жители Горловки, подтянувшиеся для проведения силовых акций, оставшись без поддержки "зеленых человечков", не решились на самостоятельные действия, употребили спиртные напитки и под утро разошлись", — отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ. Ранее в Славянске сепаратисты захватили здания МВД и СБУ с целью завладеть оружием. "Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в Славянске админздание СБУ. В настоящее время решается вопрос о квалификации действий налетчиков", — рассказали в МВД.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 13-04-2014, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх