Аваков прокомментировал столкновение под Полтавой и призвал жителей Востока и политиков "включить мозги"

Глава МВД Арсен Аваков дал неофициальный комментарий по поводу избиения силовиками под Полтавой активистов.

"По фактам действий милиции в Полтавской обл. обратился в Прокуратуру – провести проверку и дать оценку произошедшему столкновению", - написал Аваков в своем Фейсбуке.

"Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь – без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных "воинственными правыми"!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков?" - добавил министр.

"На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги - те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и "войнушка" выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!" - пишет Аваков.

По его словам, перед столкновением полтавской милиции с 5 автобусами визитеров в Чутово были колоссальные усилия не допустить выезда колонны на Харьков, остановить и развернуть колонну обратно..

"Безрезультатно. Обращался к политикам и политиканам – попрятались. Популисты и безответственные люди. Убедился для многих наших "героев", едущих наводить порядок в мирный Харьков, поза выше интересов страны" – подытожил Аваков.

Напомним, активистов самообороны и ультрас "Динамо", ехавших в Харьков на марш, под Полтавой избили и ограбили сотрудники милиции.

В Славянске началась антитеррористическая операция.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 13-04-2014, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх