Частью Донецкой народной республики стали Ждановка и Кировское

В двух городах Донецкой области пророссийски настроенные активисты вывесили на горсоветах триколоры.

Одновременно 14 апреля два города Донецкой области были объявлены местными инициативными группами городами Донецкой народной республики. Силовых захватов городских советов в шахтерских городах не было, активисты мирно повесили свои флаги, даже не входя в здания. 

- Никто горсовет  не штурмовал. Утром пришли местные  активисты, которые с 1 марта постоянно  выходят на местные митинги, ездят  в Донецк. Мы знаем всех этих  людей, это не приезжие, это кировские  рабочие, пенсионеры. Они повесили  сегодня на здание горсовета  два флага: Донецкой области и  Донецкой народной республики, а также баннер с эмблемой. С их стороны не было даже требований снимать украинский флаг, он в данный момент висит рядом, - прокомментировал первый заместитель мэра Сергей Палысюк.

Кроме этого он добавил, что сейчас главная задача местной власти – это обеспечение жизнедеятельности города.

- Зарплаты выплачиваются вовремя, безопасность контролируем. Мы не хотим допустить подобного, как в Славянске. А то, что местные жители имеют разные позиции к нынешней политической обстановке – мы ничего не имеем против, это дело каждого, - рассказал Сергей Палысюк.

По материалам: Комсомольская правда
Добавлено: 14-04-2014, 16:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх