В Славянске за три дня ранены восемь человек, один из них в тяжелом состоянии

По данным городского отдела здравоохранения Славянска, двое из них попали на больничную койку с отравлением газом, 4 человека – с огнестрельными ранениями, один – с ножевым ранением и один – с черепно-мозговой травмой

По словам мэра Славянска Нели Штепы, сегодня ночью в медучреждение города поступил в тяжелом состоянии мужчина, который ехал из Харькова в Бердянск на работу.

Его автомобиль остановили люди в гражданском в районе БЗС и хотели осмотреть авто. На отказ водителя предоставить транспортное средство для досмотра, по нему открыли огонь. На данный момент пострадавшему сделано несколько операций. Состояние пациента остается крайне тяжелым.

Елена Джим отметила, что лечебные учреждения имеют резерв медикаментов и готовы оказывать помощь всем нуждающимся.

Для обеспечения безопасности больных, по ее словам, людей, которые находились на стационарном лечении в больнице №1, перевели в другие медучреждения: неврологическое отделение – в железнодорожную больницу, терапевтическое – в отделение №2, которое находится в микрорайоне Машмет.

Также в городе сокращено время приема пациентов в городских поликлиниках до 16:00. При этом скорая помощь работает круглосуточно. Кроме того, в городе создан оперативный медицинский штаб.

Как сообщалось, 12 апреля утром в Славянске (Донецкая область) вооруженные люди захватили райотдел милиции. Также кроме здания милиции в Славянске было захвачено здание Службы безопасности Украины. Целью захвата было завладение арсеналом оружия правоохранителей.

Отметим, что милицию в Славянске захватило «Народное ополчение Донбасса».

Позже стало известно, что 13 апреля во время столкновений в Славянске погиб капитан спецподразделения СБУ «Альфа» Геннадий Биличенко, также был тяжело ранен командир «Альфы» полковник Кузнецов и полковник СБУ Кукса, ранения получил сотрудник МВД Селихов.

14 апреля СБУ обнародовала переговоры российских диверсионных групп, действующих на востоке страны, в т.ч. в Славянске. 15 апреля СБУ установила личность главаря российской диверсионной группы, которым оказался гражданин Российской Федерации, офицер спецназа Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил РФ Игорь Стрелков.

15 апреля в Славянском районе местные жители не пропустили танки и тяжелую технику украинских военных частей, которые двигаются по направлению к городу Славянск Донецкой области.



По материалам: NBnews
Добавлено: 15-04-2014, 18:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх