В Луганске прошел митинг за единство: "Конфликт создан искусственно. Наша Родина - Украина!" (ФОТОрепортаж)

На акцию за единство Украины, которая проходила в четверг, 17 апреля, возле Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, вышли около 2 тысяч студентов, а также преподаватели и сотрудники вузов города. Об этом сообщают очевидцы митинга.

Митинг в поддержку единства Украины прошел на территории ЛНУ им. Тараса Шевченко в Луганске сегодня, 17 апреля.



Участие в митинге приняли студенты луганских вузов, преподаватели и горожане. Общее количество участников митинга составило около тысячи человек.




Как отметил в ходе митинга ректор ЛНУ им. Тараса Шевченко Виталий Курило, вывести страну из кризиса может "полное переформатирование власти".



Он также заявил о том, что конфликт на востоке Украине - это "искусственно созданная ситуация".

Также ректор призвал сделать Луганск зоной свободной от оружия.



"Зачастую мы слышим только то, что понимаем, а понимаем только то, что нам нравится. В Верховной Раде сидят мерзавцы: политически озабоченные филологи, филологически озабоченные политики - это именно они хотят разделить нас с вами. Они хотят поссорить нас между собой", - отметил в свою очередь декан факультета иностранных языков ЛНУ им. Тараса Шевченко Иван Карпенко.


Отметим, что митинг прошел без провокаций.





Также отметим, что как заявлено в ряде региональных СМИ, студентов на митинг "сгоняли" и "снимали" с пар, однако, данная информация на текущий момент не подтверждена.

Источник:http://censor.net.ua/p281565


По материалам: Цензор.НЕТ.
Добавлено: 17-04-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх