"Афганцы" учат украинских школьников выживать в условиях войны

Винницких дошкольников и школьников учат правильно действовать в случае военной агрессии в рамках недели безопасности, стартовавшей во вторник, 22 апреля. Об этом сообщает департамент по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого городского совета.

"С 22 по 26 апреля во всех винницких школах и садиках пройдут уроки по гражданской защите жизни и здоровья. Учитывая последние события в стране, такие уроки призваны ознакомить дошкольников и молодежь с правильным поведением во время чрезвычайных ситуаций, четким действиям во время объявления тревоги, эвакуации в безопасные места и предоставлением первичной медицинской помощи себе и ровесникам", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, такие мероприятия в образовательных учреждениях введены по решению городских властей в связи с событиями на востоке Украины. Проводятся тематические уроки при содействии областного Учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности.

Для старшеклассников перечень необходимых знаний и навыков действий в условиях военной агрессии расширят. Уроки на тему "защита Отчизны" для учеников 10 и 11 классов винницких школ проведут участники боевых действий в Афганистане.

В Киеве жителей предупреждают о плане действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций военного характера. Соответствующие объявления размещают на досках объявлений

По материалам: NEWSru
Добавлено: 23-04-2014, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх