Одесские врачи назвали пострадавших на блокпосту "бомжами" и отказались спасать

Пострадавшие во время взрыва на блокпосте под Одессой не могут получить надлежащего лечения. Об этом сообщил активист местного Евромайдана Марк Гордиенко.

По его словам, когда пострадавших доставили в Городскую клиническую больницу №1, сотрудники данного медицинского учреждения назвали пострадавших "бомжами" и отказывались оформлять в стационар и оказывать медицинскую помощь "до распоряжения хозяина".

Как передает УНИАН, пострадавших активистов планируют "переправить на лечение в Киев из-за ненадлежащего отношения к пострадавшим".

Кроме того, у одного из раненых сотрудники больницы отобрали паспорт и мобильный телефон. В свою очередь, главный врач больницы Андрей Вегержинский в прецеденте с паспортом и телефоном обещал разобраться, а отказ в оказании помощи отрицает.

По его словам, в стационаре находятся четверо пострадавших, у всех осколочные ранения конечностей, у 52-летнего мужчины ранения бедренной артерии, у милиционера - еще и контузия.

Еще трое раненых, получивших первичную помощь, от госпитализации отказались. Как известно, вблизи Одессы неизвестные на машине бросили осколочную гранату в блокпост, организованный гражданами и правоохранительными органами для защиты региона

По материалам: ТСН
Добавлено: 25-04-2014, 15:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх