Бойцы батальона самообороны «Донбасс» требуют от А. Авакова вооружить патриотов, иначе они вооружатся сами

Министру внутреннних дел Арсену Авакову. Открытое обращение.


Ситуация с невыполнением служебных обязанностей большей частью личного состава МВД в Донецкой и Луганской областях постоянно ухудшается. Пропуски сепаратистов в админздания, вояжи их лидеров из Донецка в «блокированый» Славянск, договорняк с «захватом» Мариупольского горсовета и Донецкого телецентра, невозмутимые милиционеры не обращают внимания на захват депутата Рыбака прямо у них под носом, убийства и избиения людей на митингах, захват журналистов, работников СБУ, военнослужащих, командира Луганского батальона МВД, наконец, — это сигнал, что болезнь зашла далеко и не лечится терапевтическими методами.


Мы, добровольцы батальона обороны Донецкой области пытаемся получить разрешение на оружие — нам не дают этого сделать, оружия имеющегося у бойцов (легального) — не хватает, сепаратисты сами спокойно регистрируются в официальные объединения по охране общественного порядка, получают разрешения буквально день в день.


Мы берем на горячем людей, которые готовят захваты иностранных журналистов, предоставляем фото и видео материалы — человека неоднократно осужденного, на которомй «пробы негде ставить», которого неоднократно задерживало ранее СБУ — которого отпускают через несколько часов.


Понимаетли МВД, что доиграется с ситуацией на Востоке до гражданской войны? Мы просто вынуждены будем брать оружие сами, внедрять практику заложничества для обмена захваченной «швали» на наших патриотов, а на милицию, которая охраняет и способствует бандитам и террористам, будем реагировать адекватно обстоятельствам.


Призываем Вас принять решение по широкому привлечению патритов Украины к решению сложившейся ситуации, способствовать созданию добровольческих формирований, скоординировать нас с Нацгвардией, немедленно выдать оружие. Координировать наши действия, минуя местные инстанции. Провести быструю ротацию личного состава МВД на Востоке, с заменой предателей на патриотов, пусть даже не из среды милиции. Комплектацию батальонов МВД перенести на территорию других областей, сократив до минимума бессмысленный в данной ситуации набор бюрократических процедур. Если этого не сделать сегодня — завтра может быть поздно», — говорится в обращении.

Добавлено: 29-04-2014, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх