На Майдане случилась массовая драка. Она заказана спецслужбами России, - СНБО (ФОТО + ВИДЕО)

У одной из баррикад Майдана произошла массовая драка между людьми в балаклавах, устроивших "факельное шествие", и самообороновцами. Происшествие явилось демонстрацией "неофашизма" накануне 9 мая

У одной из баррикад Майдана произошла массовая драка между людьми в балаклавах, устроивших "факельное шествие", и самообороновцами.

Как сообщало"Громадське ТБ", активисты собрались под зданием Киевсовета и двинулись факельным шествием в сторону Майдана.

У баррикады, напротив Главпочтамта, колонну остановили самообороновцы Майдана. Началась драка.

По информации "Громадського ТБ", активисты с факелами планировали идти под Верховную Раду, чтобы требовать от власти полноценной АТО на востоке.

Вместе с тем  сообщается о том, что факельное шествие было посвящено героям "Небесной сотни". Во время столкновения применялись взрывные пакеты и петарды.

По данным "Громадського"​​, есть несколько пострадавших.
Фото Andrew Sherepenko  
Фото: Petr Terentiev 
Заместитель главы СНБО Виктория Сюмар считает драку на Майдане между участниками факельного шествия и самообороной заказом российских спецслужб

"Май будет одним из самых сложных месяцев в истории страны, это очевидно. Начать "майские праздники" в варианте заказа от российских спецслужб планировали сегодня с Майдана, с классического "факельного шествия" к Верховной Раде. Идеальная картинка демонстрации "неофашизма" в Киеве накануне 9 мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить: это только начало", - отметила Сюмар.

Напомним, 29 апреля у одной из баррикад Майдана произошла массовая драка между активистами Социал-националистической ассамблеи и, вероятно, бойцами Самообороны.


Добавлено: 30-04-2014, 07:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх