Сепаратисты захватили здание Донецкой областной прокуратуры (ФОТО + ВИДЕО)

Сепаратисты взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области

Сейчас они устанавливают на здании свои флаги. Всего под прокуратурой около тысячи сторонников самопровозглашенной Донецкой республики.

Многие из них со щитами и в шлемах, отобранных у солдат внутренних войск.

Скорая по ул. Челюскинцев оказывает помощь пострадавшим.

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что договорились с милицией о совместном дежурстве на блокпостах на въезде в Донецк, и направились выражать "вежливый протест" к прокуратуре Донецкой области. Представитель ДНР объявил после переговоров с руководством городской милиции, что "милиция с народом".

Сейчас они забрались в здание и выбрасывают документы, предположительно, уголовные дела, через окна.

Указанные лица образовали "коридор позора", через который пропустили защищавших здание правоохранителей. Время от времени толпа набрасывалась на проходящих сотрудников правоохранительных органов и наносила им удары. Милиционеры перед этим сдали спецобмундирование: щиты, резиновые дубинки и бронежилеты.

Вместе с тем, на прилегающей к облпрокуратуре улице появился БТР, предположительно, имеющий отношение к правоохранительным органам. Как только толпа его увидела, она бросилась к нему, и он вынужден был сдать назад. На БТР сидит группа лиц в форме, однако определить, кто это, пока не удается.

Добавлено: 1-05-2014, 16:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх