Карта горячих точек: сепаратисты превращают Восток Украины в непригодное для жизни место

До сих Пор многие админзданий и офисов силовиков остаются под контролем террористов.

Карта самых горячих точек Востока Украины немного изменилась, однако сепаратисты продолжают превращать его в малопригодное для нормальной жизни место, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Еще вчера, в субботу 3 мая, самым опасным местом на Востоке был Славянск, но в воскресенье здесь несколько спокойнее. Днем 4 мая корреспонденты слышали там выстрелы из автоматического оружия, но интенсивного огня не велось.

В субботу украинские вооруженные силы вернули под контроль государства славянскую телевышку. Центр городка, впрочем, остается в руках местного криминалитета

В Краматорске 3 мая украинские военные тоже вернули контроль над телебашней и штаб-квартирой спецслужб. Городская администрация Мариуполя остается под контролем сепаратистов. В ночь на 4 мая в городе дымились покрышки - это сепаратисты ждали штурма, пугали сами себя, но не дождались.

Захваченными остаются объекты в Горловке, Красноармейске, Макеевке, Харцызске, Константиновке.

Практически во всех этих городах горисполкомы и офисы силовых структур контролируются сепаратистами. В центре Луганска областная администрация и здания силовых структур захвачены террористами. В Антраците захвачена районная администрация. Так же и милиция. Антрацит расположен всего в 32 км от российской границы.

По данным наших корреспондентов, организаторы террористического движения раздавали там оружие населению.

В Донецке под контролем сторонников "Донецкой республики" остается здание ОГА. В субботу демонстранты с российской символикой атаковали здесь офис корпорации "ИСД" - бизнес, к которому причастен донецкий губернатор Сергей Тарута. Из офиса, как сообщают СМИ, похитили компьютерную технику, а также иконы и запасы алкоголя.

Напомним, секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что на 8-9 мая российские боевики готовят провокации на Востоке Украины и в Херсоне.

По материалам: ТСН
Добавлено: 4-05-2014, 23:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх