Донецкий аэропорт закрылся

Донецкий аэропорт отменил все - как внутренние, так и зарубежные - рейсы на сегодняшний день.

«По распоряжению Государственной авиационной службы Украины приём и выпуск воздушных судов из аэропорта Донецк временно приостановлен. Актуальная информация о статусе рейсов размещена на онлайн табло официального сайта», - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ограничения на полеты между Российской Федерацией и Донецком и Харьковом введены до стабилизации ситуации в указанных городах, сообщил глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк в понедельник.

Как сообщалось со ссылкой на Донецкий аэропорт, авиасообщение между Донецком и Москвой временно приостановлено со 2 мая.

«Аэропорт не является инициатором данного процесса и информацию об отмене указанных рейсов получает ежедневно от организации, контролирующей авиасообщение на территории Украины. О возобновлении рейсов Донецк - Москва мы уведомим по факту получения такой информации», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что российская авиакомпания «Трансаэро» предлагает пассажирам, которые приобрели билеты в Донецк, бесплатно поменять их на билеты до Ростова-на-Дону как ближайший пункт от Донецка, в связи с тем, что украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова. В связи с запретом до 7 мая прекратил полеты в Донецк и Харьков и «Аэрофлот» - российские авиалинии».

По материалам: Главком
Добавлено: 6-05-2014, 09:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх