Госпогранслужба Украины опровергла слова Путина об отводе российских войск от украинской границы

Путин сообщил, что Россия отвела войска от украинской границы в места постоянных учений, добавив, что с помощью сегодняшних современных средств разведки это легко проверить. Госпогранслужба Украины проверила и опровергла слова российского президента.

Украинские пограничники по-прежнему фиксируют маневрирование вблизи госграницы российский войск и техники, заявляют в Госпогранслужбе.

"Мы по-прежнему фиксируем маневрирование российской военной авиации, техники, передвижение военнослужащих недалеко от украинской границы", - сообщили в пресс-службе пограничного ведомства в среду, 7 мая.

Ранее в среду президент РФ Владимир Путин после встречи с президентом Швейцарии, председательствующей в ОБСЕ Дидье Буркхальтером заявил, что Россия отвела войска от украинской границы в места постоянных учений.

"Нам все время говорили, что беспокоят наши войска на украинской границе - мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где они проводят свои регулярные занятия на полигонах", - сказал он.

"Это легко проверяется с помощью сегодняшних современных средств разведки. Все видно", - подчеркнул Путин.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 7-05-2014, 18:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх